Наверх
vorle.ru

Незаконные киоски демонтируют

Торговые точки проверят по поручению мэра Липецка Сергея Иванова.

Незаконные киоски демонтируют

Сегодня начался городской рейд по ликвидации ларьков и киосков, торгующих продуктами без соответствующих разрешений. Стартом для борьбы с уличными торговцами послужило соответствующее поручение мэра города Сергея Иванова.

Показательную расправу сегодня устроили над продуктовым тонаром в районе остановки "23 микрорайон". Владельцу точки предъявили целый список правонарушений: незаконная торговля, парковка на тротуаре и потребление электричества без соответствующего разрешения. Торговый прицеп отключили от линии электропередач и сразу же демонтировали щиток.

В настоящий момент в Липецке действуют около 1300 продуктовых тонаров и киосков, владельцы которых заключили все необходимые договоры для законной торговли. Это значит, что штрафы им не грозят, а качество продуктов находится под жёстким контролем. По словам начальника управления городского потребительского рынка Антона Мамонова, на товарах из незаконных ларьков зачастую не указана информация о дате изготовления и производителе. Сомнительное качество подобной продукции подтверждают и липчане: по их словам, они больше не будут покупать "напоминающие шпатлёвку" творог и масло.

В ходе рейдов уже составлены сотни административных протоколов, а 90 киосков находятся на штрафной стоянке. Их владельцам предъявлены штрафы. Работа по пресечению незаконной торговли будет продолжена.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка