Наверх
vorle.ru

Наряд главной елки Липецка составит три тысячи искусственных веток

В областном центре начали монтаж новогодних деревьев.

Наряд главной елки Липецка составит три тысячи искусственных веток

С прошлой недели в Липецке устанавливают искусственные елки к предстоящим праздникам. Так уже полностью готова ель возле Дворца культуры на Соколе.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на площади Петра установили каркас для главной 25-метровой красавицы. Сейчас ее "одевают" сотрудники "Зеленхоза". Для этого заготовлено три тысячи искусственных веток. Аналогичные работы в ближайшие дни начнутся у спорткомплекса "Звездный". Как сообщил директор предприятия Александр Кулаков, здесь устанавливается одно из самых возрастных деревьев. Пришедшую в негодность его зеленую одежду пришлось полностью заменить. С этой целью закуплено 1700 новых веток. Также искусственную ель украсят в микрорайоне "Университетский".

Всего предстоит поставить 14 новогодних объектов. Среди них сборные конструкции из натуральных хвойных деревьев у областного ДК, в микрорайонах Тракторостроителей, Сырский Рудник, Дачный, Матырский и других.

Смонтировано оборудование четырех световых фонтанов – в Нижнем парке, на Петровском спуске и улице Ленина. Проведена ревизия праздничной иллюминации. По данным муниципального предприятия "Липецкгорсвет", ее общая протяженность достигает 40 километров.

С украшением города в Липецке обещают справиться пораньше — к 15 декабря. Ранее говорилось о сроках до 20 декабря.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка