Наверх
vorle.ru

Бизнесмен на грани разорения брал деньги от липчан и скрывался

Жительнице областного центра удалось добиться возбуждения уголовного дела против мошенника.

Бизнесмен на грани разорения брал деньги от липчан и скрывался

Сотрудники прокуратуры Советского района в Липецке восстановили материалы доследственной проверки, связанной с мошенничеством.

Из них следует, что липчанка заключила договор с предпринимателем по установке межкомнатных дверей, внеся в качестве предоплаты 12300 рублей. В итоге горожанка дверей так и не дождалась, а бизнесмен с ее деньгами скрылся. Женщина написала заявление в полицию. Правоохранительным органам удалось найти предпринимателя, который рассказал, что действительно, устанавливал межкомнатные двери, но после ухудшения материального положения стал представляться клиентам вымышленными именами, подписывал договоры и брал авансовые платежи, не собираясь исполнять принятые на себя обязательства.

По результатам проверки липчанке отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. С таким решением не согласился районный прокурор, которые возвратил материалы проверки в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в этот момент был выявлен еще один факт мошенничества, совершенный этим же лицом при аналогичных обстоятельствах. В итоге уголовное дело все-таки возбудили, надзор за расследованием которого осуществляет прокуратура района.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка