Наверх
vorle.ru

В мэрии хотят равных условий для муниципальных и частных маршрутов

Транспортную проблему обсудили на встрече с коммерческими перевозчиками в Липецке.

В мэрии хотят равных условий для муниципальных и частных маршрутов

Накануне заместитель главы городской администрации Дмитрий Аверов встретился с руководителями организаций частных перевозок, чтобы обсудить насущные проблемы, касающиеся общественного транспорта.

По мнению властей, бурные толки о сокращении маршрутов и даже транспортном коллапсе вызвало недовольство частников, которые стремились увеличить доходы, выпуская внеплановые автобусы на линию и, тем самым нарушая утвержденный график движения.

В профильном департаменте и областном управлении государственного автодорожного надзора считают, что "гонка" за пассажирами приводит, прежде всего, к нарушениям правил безопасности перевозок и конфликтам на дорогах и остановках. На встрече с предпринимателя контролирующие органы предложили достичь равных условий для муниципального и общественного транспорта. Представителей коммерческих маршрутов пригласили к совместному мониторингу пассажиропотоков в Липецке. По его результатм власти изъявили готовность скорректировать неудобное для липчан расписание, количество выходов машин и т.д. Так что это была не последняя встреча. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка