Наверх
vorle.ru

Липчане хотят устроить мегачаепитие с самоваром-гигантом

Устройство для приготовления чая могло бы стать центром притяжения любого городского праздника.

Липчане хотят устроить мегачаепитие с самоваром-гигантом

На "Портале неравнодушных" от Олега Бортникова поступило интересное предложение установить в Липецке настоящий двухметровый самовар, работающий на дровах или электричестве, который смог бы напоить горячим чаем более двух тысяч человек не любом городском гулянии.

- Самовар был не обычной принадлежностью домашнего хозяйства, а своеобразным олицетворением достатка, семейного уюта, благополучия. Самовар — русская чайная машина — так её называли в Западной Европе, - рассказывает автор идеи. - Благодаря такому самовару можно устроить общегородское чаепитие, идея, которая объединит многих горожан и придаст особое настроение таким праздникам как: новый год, масленица, день народного единства, день города…

Поддержать липчанина можно будет до 9 января.

Отметим, что в России уже есть самовар-гигант под названием "Кубань", который называют самым большим в мире. Он находится в Краснодаре и обладает вместимостью 332 литра. Празднование Дня России с его участием 12 июня 2013 года занесено в Книгу рекордов России как самое большое коллективное чаепитие. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка