Наверх
vorle.ru

В чем встречать Новый год?

За заботами о меню праздничного стола и покупками подарков вы вполне могли позабыть украсить елку или придумать, в чем встречать год Красного Петуха. Нет поводов для беспокойства, ведь ИА vRossii.ru, а также ведущие имиджмэйкеры и стилисты, готовы дать вам пару советов по внешнему виду в новогоднюю ночь. Не знаете, что надеть, какие аксессуары использовать и какую прическу делать? У нас есть ответ!

В чем встречать Новый год?

Что говорит восточный календарь

Как известно, образы восточного календаря отличаются от знаков Зодиака и выбраны не случайно. Согласно легенде, крыса, бык, тигр, кролик (кот), дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, собака и свинья пришли проститься с Буддой, когда он покидал Землю. В награду за оказанное почтение духовному учителю каждое животное получило право раз в двенадцать лет владеть земным временем и человеческими судьбами.

Уходящий 2016 год ознаменован правлением Красной Огненной Обезьяны, и ей на смену 28 января придет важный Петух. На своем ярком хвосте он принесет время, полное громких, глобальных и запоминающихся событий. Они спровоцируют духовное перерождение — все переживания, проблемы и заботы перегорят, подобно птице феникс, и превратятся в радости.

Петух — птица своенравная, поэтому ваш праздничный стол или внешний вид могут прийтись ему по вкусу — или наоборот оттолкнуть. Сделайте правильный выбор!

Красный цвет возьмите за основу

Надежда Агеева, учредитель Международной школы стиля и имиджа:

Год Красного Петуха - это год яркой и целеустремленной личности. Петух - животное семейное, хоть и любвеобильное. Поэтому в первую очередь рекомендуется встречать новый год в компании членов семьи. Что касается одежды. предпочтительные цвета - яркие и насыщенные, например, синий, фиолетовый, красный, оранжевый, желтый. Никакой небрежности в образе. Наряд должен быть продуманным. Если Вы любите одеваться "по-простому", Петух этого не простит. Чтите его тщательно подобранным нарядом. А вот аксессуаров может быть немного. Яркий продуманный наряд заменит любую кучу украшений. Вы должны выделяться своим нарядом, но не кичиться им. Тогда Петух будет к Вам благосклонен весь последующий год. Кстати, говорят, что 2017 год - год больших перемен и он благоволит целеустремленным трудолюбивым людям. Поэтому старайтесь не только в отношении одежды, но и в жизни. Если Вы тщательно будете ко всему готовиться - год обещает быть удачным.

Название символа — Красный Огненный Петух, - как бы подсказывает, на какой цвет стоит обратить внимание.

Красный и его оттенки, а также золотой и желтый отлично подойдут для новогоднего наряда. Обратите внимание и на зеленый, насыщенно синий и голубой. Не стесняйтесь использовать яркие оттенки — Петуху это придется по душе, и он одарит вас счастьем на весь год.

Как считает представитель бренда OSTIN Елена Борисова, в наряде на новогоднюю ночь обязательно должны присутствовать блестящие элементы:

- Год Петуха возвращает нас в 80-е, когда в моде были блестящие вещи. Поэтому кружева, пайетки и стразы должны присутствовать на одежде, они могут быть серебряными или золотыми. Но тогда не стоит выбирать ткани кричащих цветов, сосредоточьтесь на черном, белом или бежевом.

Как должна выглядеть женщина Новый год?

Ярко одетая девушка понравится Петуху и обязательно притянет к себе его взор, поэтому не скупитесь на броские украшения и сочные цвета. Но не переборщите — чересчур блестящие сочетания могут ослепить символ 2017 года и отвратить его от вас.

Не зацикливайтесь на красном цвете: если вы считаете его неподходящим для вас, то попробуйте поиграть с оттенками. Например, розовый может отлично подчеркнуть молодость и красоту, а алый — женственность и величественность.

Конечно, не стоит забывать о классических цветах — белом и черном, а также сером и бежевом. При правильно подобранных аксессуарах наряды этой гаммы могут заиграть по-новому.

Помните о том, что, хотя Петух и волевая гордая птица, он все же боится хищников, поэтому не стоит прибегать к помощи животных принтов. Леопардовое платье или даже сумочка могут спугнуть символ.

В обуви и аксессуарах специалист "Лаборатории моды Вячеслава Зайцева" Олеся Харебина советует действовать от обратного:

- Ваш образ могут дополнить перья — в прическе и аксессуарах. Такой выбор будет очень кстати в год птицы. Однако не перестарайтесь! Если на вас шелковое платье под пеньюар или атласное платье в пол, то любые излишне торжественные украшения будут смотреться дешево и вульгарно. В этом случае предпочтение стоит отдать изящным, едва заметным деталям.

Как должен выглядеть мужчина на Новый год?

Считается, что гардероб мужчины менее разнообразен, но это вовсе не так. Для праздничного наряда у сильного пола также есть множество вариантов — от классического костюма до правильно обыгранного повседневного внешнего вида.

Если вы предпочитаете классику и постоянно носите костюмы, то вопрос состоит лишь в цвете. Не стремитесь облачаться в темные тона — бардовый, фиолетовый, броский красный оттенок отлично подойдут для празднования Нового года. Если к яркому костюму душа не лежит, можно надеть рубашку лососевого, голубого или насыщенно зеленого цветов.

Для фанатов повседневной одежды найти выход из ситуации ещё проще: цветные брюки и спокойного тона рубашка разбавят и освежат ваш внешний вид.

Не чурайтесь аксессуарами, хотя их выбор весьма ограничен: даже если вы остановили свой выбор на классическом черном костюме и белой рубашке, разбавьте их ярким галстуком или красными носками в желтую крапинку.

Экспериментируйте и удивляйте себя и своих близких. И — кто знает! - может, Красный Петух все же обратит на вас свое внимание. Счастливого Нового года!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка