Наверх
vorle.ru

Топ – 5 известных Татьян Липецка

Татьянин день – особенный праздник, не похожий ни на какой другой день ангела. Он неразрывно связан со студенчеством, а значит всегда бьет молодой энергией и способен объединять талантливых и веселых людей. Портал GorodLip выяснил, какие самые известные липчанки стали обладательницами этого красивого имени. Как известно, в переводе с древнегреческого Татиана означает устроительница, повелительница. На примере наших героинь можно легко убедиться, что Татьяны достигают больших успехов.

Топ – 5 известных Татьян Липецка

В спорте

Самой яркой липчанкой на спортивном небосклоне с этим именем стала Татьяна Барсук. Выпускница ЛГПУ с 2006 года выступает в составе сборной России на чемпионатах по стендовой стрельбе в квалификации "трап". Мастер спорта международного класса отстаивала честь нашего региона и страны на Олимпийских играх в Рио в прошлом году. Татьяна Барсук обладает титулами чемпионки Европы и мира в личном и командном зачетах.

По данным областного управления физической культуры и спорта, липецкая спортсменка увлекается шейпингом и чтением художественной литературы. Отметим, что Татьяна Барсук успевает ставить рекорды и уделять должное внимание супругу и сыну.

В политике

Как формируется и расходуется казна Липецка контролирует председатель департамента финансов Татьяна Григорова. Как сообщили нашему порталу в профильном ведомстве, закончив ВЗФЭИ, Татьяна Григорова сразу перешла к работе с денежными оборотами. До прихода в мэрию она работала начальником отдела в областном управлении финансов, с сентября 2010 года перешла на должность заместителя председателя департамента в городской администрации. На пост начальника ведомства Татьяна Григорова вступила в прошлом году.

За успехи в карьере ее наградили знаком "Отличник финансовой работы". Кроме этого, Татьяна Григорова является ветераном труда.

Также нам известно, что главный финансист Липецка преуспела в семейной жизни — она воспитала сына, который сейчас учится в институте.

На службе

Татьяна Глазунова в кругу семьи заботливая супруга и хозяйка, а на работе – начальник следственного управления УМВД России по Липецку. В правоохранительных органах липчанка работает вот уже 23 года. К этой непростой профессии Татьяна Глазунова пришла не по родительским стопам, а по собственному желанию. Наша героиня призналась, что ее имя помогает наводить порядок как в личной жизни, так и в карьере.

- Мы отмечаем этот праздник в кругу семьи с цветами и подарками. Иногда я захожу в церковь – поставить свечу своей небесной покровительнице. Я благодарна маме, которая дала мне это имя, вместе с ним я открываю что-то новое и получаю от этого удовольствие. Это может быть руководство при оформлении своей библиотеки или выстраивание отношений с сотрудниками, - поделилась с GorodLip Татьяна Глазунова.

Любимая литературная героиня-тезка начальника СУ УМВД России по Липецку – Татьяна Ларина из пушкинского "Евгения Онегина".

В музыке

Поклонники русского песенного фольклора хорошо знают солистку Липецкой областной филармонии, заслуженную артистку России Татьяну Игнатьеву. Артистке выпала честь представлять культуру нашей страны на Олимпиаде в Лондоне. Липецкая певица собирает аншлаги по всей России от Кавказа до Сибири, потому что старинные песни в ее исполнении оживают вновь и выворачивают душу.

Татьяна Игнатьева рассказывает, что в день ангела ей всегда приятно получать поздравления от родных, коллег и друзей.

- Мое имя мне всегда нравилось. То, что я устроительница, это точно – люблю вить свое гнездышко, - поделилась певица. – Пожалуй, самой известной и всеми любимой является пушкинская Татьяна Ларина, также мне нравятся актрисы Татьяна Догилева и Татьяна Доронина.

На театральной сцене

Липецкий зритель полюбил актрису драматического театра Татьяну Фирсову за множество прекрасных ролей в комедиях и драмах, среди них Меропия Мурзавецкая ("Волки и овцы"), Тетя Роза ("Мужской стриптиз"), Тетушка Ив ("Сотворившая чудо") и много-много других. Выпускница "Щепки" играет на липецкой сцене с 1980 года и по праву считается ее корифеем.

- В свой праздник я стараюсь собрать всех близких мне людей на вечернее чаепитие. В честь такого случая могу побаловать родных какой-нибудь выпечкой, - рассказывает актриса. – Честно говоря, раньше я и не задумывалась о значении своего имени. А в последнее время убеждаюсь, что оно играет определенную роль в моей жизни. В качество примера могу сказать, что люблю собирать вместе свою семью, а еще не остановлюсь, пока у меня не получится все ладно и красиво.

Какой бы век не правил миром, а имя Татьяна по-прежнему остается популярным у россиян. А значит впереди еще масса открытий, которые подарят нам обладательницы этого замечательного имени.

С Днем Татьяны и студентов!

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка