Наверх
vorle.ru

Липчане пожаловались депутатам на результаты капремонта

Комиссия проверила три многоэтажки в областном центре, которые отремонтировали в прошлом году.

Липчане пожаловались депутатам на результаты капремонта

Накануне депутаты горсовета, сотрудники мэрии, Фонда капремонта, управляющих компаний посетили три многоэтажных дома в Липецке, в которых был проведен капремонт в прошлом году.

В первом доме №14 на улице Макарова жительница рассказала, что в их доме так и не заметили систему отопления. Заместитель гендиректора Фонда капремонта Юрий Насанович отметил, что этот пункт не был включен в реестр услуг на ремонт.

Проблема с отоплением стала актуальной и для жителей дома №2 на Гагарина. Батареи и трубы им установили новые, но тепла в квартирах они так и не дождались. Во время осмотра отопительной системы директор управляющей компании "Привокзальная", депутат горсовета Юрий Шкляров ответил, что здесь были допущены ошибки, в частности не учтены гидродинамические характеристики дома.

Первый вице-спикер городского Совета депутатов Федор Жигаров заявил о необходимости заключать двухстороннее соглашение между Фондом капремонта и управляющими компаниями. Последние могли бы проводить мониторинг жилого фонда, техническую экспертизу.

Пример такой работы есть – в доме № 1а на улице Липовская перед ремонтом УК провела собрание жильцов, с которыми обсудили предстоящие работы. В итоге все, что было запланировано, исполнено в полном объеме.

Итоги выезда обсудят 27 января на совещании, где обсудят проблемы исполнения программы капитального ремонта. Также, по данным пресс-службы горсовета, планируется принять "Соглашение о взаимодействии Фонда капремонта с органами местного самоуправления муниципальных образований, органами государственной власти Липецкой области и лицами, осуществляющими управление МКД".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка