Наверх
vorle.ru

Экономический ущерб от чрезвычайных ситуаций в 2008 году составил почти 65 млн рублей

Общество

Сегодня в Главном управлении состоялось подведение итогов деятельности Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2008 год.

На мероприятии присутствовали: первый заместитель главы администрации Липецкой области - председатель КЧС и ОПБ Юрий Николаевич, начальник ГУ МЧС России по Липецкой области генерал-майор Игорь Панин. Приглашены члены КЧС и ОПБ (комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности), главы городов и районов области.

Подведение итогов деятельности Липецкой территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2008 год В 2008 году на территории Липецкой области произошло 5 чрезвычайных ситуаций. По сравнению с 2007 годом это число уменьшилось на 50% (в 2007 году произошли 10 ЧС).

В результате чрезвычайных ситуаций погибли 4 человека, пострадали 8, нарушались условия жизнедеятельности у 87 человек. В 2007 году погибло втрое больше -12 человек, пострадали 364, нарушались условия жизнедеятельности у 18 жителей региона.

Экономический ущерб от чрезвычайных ситуаций в 2008 году составил 63,7 млн. рублей, что на 18% выше, чем в 2007 году (52,55 млн. руб.).

В 2008 году в 1579 пожарах погибло 135 и пострадало 100 человек, материальный ущерб составил свыше 114 млн. рублей. В сравнении с 2007 годом количество пожаров уменьшилось на 7 % (с 1699 до 1579). Гибель людей на пожарах уменьшилась на 6,3 % (со 144 до 135).

Кроме чрезвычайных ситуаций, в 2008 году произошло 2233 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 259 и пострадало 2817 человек, спасено 299 человек, сообщили корреспонденту Gorodlip.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области.

Администрацией Липецкой области, главами муниципальных образований, органами местного самоуправления, учреждениями и объектами экономики проведена большая работа по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций.

По итогам 2008 года призовые места за лучшую работу распределились следующим образом:

Среди категорированных городов:

I. г. Елец;
II. г. Липецк;
III. г. Данков.

Среди муниципальных районов:

I. Усманский;
II. Елецкий;
III. Грязинский.

Среди служб:

I. медицинская;
II. защиты сельскохозяйственных животных и растений;
III. торговли и питания.

Среди городских поселений:

I. г. Усмань;
II. г. Грязи;
III. г. Чаплыгин.

Главы администраций данных районов, руководители служб награждены почетными грамотами, ценными подарками, некоторые из них и знаками МЧС России "За заслуги".

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка