Наверх
vorle.ru

В Липецке приступили к оценке повреждений магистралей

В ближайшее время передвижная лаборатория проведет контроль качества вошедших в план ремонта дорог.

В Липецке приступили к оценке повреждений магистралей

Для этих целей в областной центр прибыла специальная машина из Воронежа, оснащенная десятками датчиков. Производить измерения будут сотрудники ФАУ "РОСДОРНИИ". Организация является куратором Приоритетного проекта Министерства транспорта Российской Федерации "Безопасные и качественные дороги", в рамках которого выделяются средства на ремонт липецких магистралей сообщили в пресс-службе мэрии.

В течение нескольких дней передвижная лаборатория протестирует участки на площади Мира, проспекте 60 лет СССР, улицах Ангарская, Студеновская, Советская, Терешковой, Московская, Катукова по двум показателям: продольная ровность и наличие повреждений проезжей части.

Материалы проверки направят в Минтранс РФ и администрацию Липецка, на основании которых для подрядчиков составят так называемые "карты дефектов".

По словам главного специалиста Воронежского филиала ФАУ "РОСДОРНИИ" Александра Минакова, осенью на липецких дорогах проведут повторную проверку, чтобы проследить, на сколько добросовестно исполнители учли все замечания.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка