Наверх
vorle.ru

Разработан дизайн единой транспортной карты

Пополнить пластиковый проездной липчане смогут в банке, терминалах и на вокзалах.

Разработан дизайн единой транспортной карты

В Липецкой области продолжается подготовка к внедрению автоматизированной системы безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Разработано специальное программное обеспечение, а также дизайн единой транспортной карты, сообщили вчера на совещании в областной администрации.

Общегражданская карта будет фиолетового цвета, также выберут цвета для каждого из трех видов льготных проездных, соответствующих разным категориям льготников. Они станут персонифицированными, что обеспечит учет поездок льготных категорий населения региона

На лицевой стороне всех карточек изображен памятник Петру Великому в Липецке. Пополнить ее можно будет в отделениях ПАО "Сбербанк", ПАО "Липецккомбанк", в существующих городских терминалах муниципального предприятия "ЛГТК", на автовокзалах и автостанциях, а также у водителей межмуниципальных, межобластных и пригородных маршрутов на конечных остановках, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Получить и использовать единую транспортную карту липчане смогут со второго полугодия. Как отметил губернатор Олег Королев, это позволит распространить льготную оплату проезда и на коммерческий транспорт, о чем так давно просили люди.

Он также добавил, что в регионе будет реализована программа по субсидированию поддержки развития электротранспорта. Среди новшеств власти предлагают создать сеть электромобилей общего пользования. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка