Наверх
vorle.ru

Сколько заработали липчане в Совфеде и Госдуме

Сенаторы и депутаты отчитались о своих доходах за 2016 год.

Сколько заработали липчане в Совфеде и Госдуме

Кремль, Кабинет министров, Совет Федерации и Госдума отчитались о доходах и имуществе за прошлый год. В их числе оказались липецкие сенаторы Максим Кавджарадзе и Ираида Тихонова, а также депутаты Госдумы от нашего региона Владимир Богодухов, Николай Борцов, Михаил Гулевский и Михаил Тарасенко.

Итак, начнем с членов Совфеда. Представитель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Ираида Тихонова заработала 5 017 626 рублей. Годовой доход супруга оказался куда более скромным — всего 660 тысяч рублей. Во владении семьи находятся три земельных участка, три квартиры, коттедж площадью 161 квадратный метр, садовый домик и гараж. На супруга оформлен кроссовер "Мицубиси Оутлендер".

Заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кавджарадзе получил 4 607 114 рублей. При этом из объектов недвижимости сенатор задекларировал одну маленькую квартиру в 37,8 квадратных метра и огромный особняк площадью 577,7 квадратных метра. Своего автомобиля у Максима Кавджарадзе нет.

Среди липчан в Госдуме неизменное лидерство держит Николай Борцов с внушительным капиталом в 604 707 300 рублей. В его имущественном списке значатся шесть земельных участков под сельхозпроизводство и жилищное строительство, три дома, один из которых имеет площадь 1202 квадратных метра, две квартиры, гараж и восемь машиномест.

На втором месте — первый заместитель председателя комитета ГД Михаил Тарасенко, пополнивший свой бюджет на 5 166 012 рублей. Супруга политика также внесла свой вклад в размере 565 554 рублей. Чета имеет общую квартиру в 58,8 квадратных метра. Кроме этого, у Михаила Тарасенко имеется небольшой дом площадью всего 49 кв.м. и садовый участок.

Далее в нашем рейтинге следует Владимир Богодухов с годовым доходом 3 440 519 рублей. На себя политик зарегистрировал лишь 1/3 доли квартиры в 62,4 квадратных метра. Все остальное — участок, коттедж, долевая часть квартиры и гараж с погребом оформлено на супругу, которая заработала 900 144 рубля.

Самым скромным по доходам оказался экс-мэр Липецка Михаил Гулевский, получивший за 2016 год 1 690 291 рубль. При этом у липчанина есть два капитальных гаража, две большие квартиры (157,6 и 163,4 кв.м.) и парковочное место на подземной автостоянке. В укреплении семейного бюджета Михаилу Гулевскому помогает его супруга с годовым доходом 632 839 рублей. Кроме этого, на нее зарегистрирован жилой дом с мансардой и надел площадью 3200 кв.м., выделенный из земель поселений.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка