Наверх
vorle.ru

Девять тысяч липчан отметили первомай

Праздничную демонстрацию трудящихся возглавил губернатор Олег Королев.

Девять тысяч липчан отметили первомай

1 мая в Липецке состоялась традиционная первомайская демонстрация, организатором которой стала Федерация профсоюзов Липецкой области.

Трудовые коллективы, студенты, общественные и политические организации прошагали от Соборной до площади Петра Великого, где состоялся праздничный митинг. Колонну возглавил глава региона Олег Королев. Всего Первомай собрал около девяти тысяч липчан, сообщает пресс-служба обладминистрации.

- Первомай - всенародный праздник славных трудовых достижений и наших общих надежд на мирную и благополучную жизнь, - подчеркнул глава администрации Липецкой области. – Жители региона – великие труженики. Вместе с вами за эти годы мы сделали многое. Объем промышленного производства за последние два десятка лет вырос в Липецкой области в 2,15 раза. По объему продукции в обрабатывающем секторе на душу населения Липецкая область занимает второе место в России и одно из первых мест в Европе. Мы построили 110 крупных и средних заводов и комплексов. В сельском хозяйстве  за эти годы увеличены объемы производства в 3, 65 раза и сегодня сельское хозяйство Липецкой области - одно из лучших не только в России, но и в Европе. В  регионе реализована программа строительства плавательных бассейнов в каждом районе, продолжается строительство ледовых дворцов, треть жителей региона переселена в комфортное жилье. Уверен, что совместной работой мы добьемся еще большего повышения качества жизни липчан.

Украшением праздника стало открытие сезона фонтанов и первомайский концерт.

Фото пресс-службы администрации Липецкой области

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка