Наверх
vorle.ru

Как Липецк превращают в цветочный город

Липчан ждет яркое лето.

Как Липецк превращают в цветочный город

В Липецке МУП ''Зеленхоз'' продолжает облагораживать город.

Половина плановой площади городских цветников уже заполнена рассадой. На кольцевых развязках и в центре города красуются яркие тюльпаны. На пересечении улицы Циолковского и кольца Трубного завода появились петунии и цинерарии, на Плехановском спуске озеленители посадили бегонии. Площадь Мира украсили бархатцами и петуниями. Этот сорт цветов посадили на дорожной развязке у парка Победы.

Всем известные цветочные часы на Плехановском спуске совсем скоро начнут радовать глаз липчан. Сотрудники ''Зеленхоза'' украсили рассадой ленту, идущую от циферблата к надписи ''Липецк''. Осталось дождаться, когда она начнет цвести.

В этом году глава города Сергей Иванов распорядился увеличить площадь цветников Липецка до 18 тыс. кв. метров. Новая клумба появится на развязке улицы Стаханова перед выездом к Воронежской трассе. Не забывают озеленители и про покос газонов. На сегодняшний день по городу прокосили 70% газонов.

 Единственное, что портит облик города — ремонт автомагистралей и придорожных бордюров. Липчане надеются, что дорожные работы в скором времени закончатся и любимый город засияет новыми красками.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка