Наверх
vorle.ru

Липчане продолжают садиться за руль в нетрезвом виде

Три дня дорожные полицейские будут дежурить на дорогах.

Липчане продолжают садиться за руль в нетрезвом виде

С 23 по 25 мая наряды дорожных полицейских будут внительно следить за участниками движения — выявлять нетрезвых водителей.

По данным УМВД России по Липецкой области, за четыре месяца этого года 1254 человека, будучи за рулем с признаками алкогольного опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. А 164 из них грозит уголовная ответственность — липчане, лишенные в прошлом водительских прав за езду в нетрезвом виде, сели за руль.

Штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет грозит нарушителям. Чтобы вернуть водительское удостоверение, гражданин должен подтвердить свои знания ПДД (в том числе, если в протоколе задержания указан отказ от медицинского освидетельствования).

Повторное задержание в нетрезвом виде, либо отказ от освидетельствования влечет уголовную ответственность - наказание в виде штрафа до трехсот тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка