Наверх
vorle.ru

Юные липчане победили в конкурсе Минобрнауки

Школам Липецкой области предоставили грант для реализации проектов.

Юные липчане победили в конкурсе Минобрнауки

Минобрнауки РФ провело конкурсный отбор образовательных организаций для предоставления гранта на реализацию программ инновационной деятельности. Субсидии из федерального бюджета предоставляют для развития целевой программы образования по мероприятию: ''Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов''.

Как сообщили в пресс-центре управления образования и науки Липецкой области, в нашем регионе победителями конкурса стали четыре образовательных организации.

МБОУ СОШ с. Тербуны по направлению ''Сельская школа (в том числе агрошколы, организация практики, взаимодействие с базовыми предприятиями АПК)''. С помощью своей программы школа осуществит проектирование модели открытой среды взаимодействия школы и предприятий АПК.

Лицей №44 и Гимназия №19 им. Н.З. Поповичевой г. Липецка по направлению ''Реализация инновационных программ воспитания обучающихся (трудовое воспитание и профориентация, формирование правовой культуры и антикоррупционного сознания, формирование основ здорового образа жизни и профилактики вредных привычек)''. Проект направлен на развитие воспитательной системы, духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся и сохранения их здоровья.

''Лицей №5'' в г. Ельце по направлению «Современная библиотека: формирование инфраструктуры чтения». Благодаря программе, в учреждение закупят техническое оборудование для оснащения библиотечно-информационного центра.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка