Наверх
vorle.ru

Нужно ли благоустраивать улицу Маргелова?

На "Портале Неравнодушных" появилась новая инициатива.

Нужно ли благоустраивать улицу Маргелова?

24 мая на сервисе ''Портал Неравнодушных'' Александр Павелов выступил с инициативой.

Липчанин просит посетителей портала поддержать его идею о благоустройстве улицы Маргелова:

- Ни чиновники администрации, ни народные избранники, ни активные общественники не вспомнили, что одной из улиц Липецка присвоено имя Героя Советского Союза Генерала Армии, основателя и первого Главкома ВДВ Маргелова Василия Филипповича. Какая масштабная подготовка была проведена к празднованию Дня победы. Сколько было акций, высажены Аллеи Славы. А что на улице Маргелова В.Ф.?

Газон не ухожен, улица асфальтирована только на треть, нет уличного освещения. Даже буквы на памятнике почти стерты, утверждает Александр. После зимы даже не убрали песок, которым посыпали дорогу.

- На данный момент идет подготовка документов, чтобы передать памятник из частных рук на баланс города, - рассказала GorodLip начальник отдела Технадзора Надежда Андреева. - Как только это произойдет, мы займемся облагораживанием прилегающей территории. Будем следить за состоянием бюста.

Обсуждение продлится до 12 июня. Если предложение наберет более 500 голосов, то оно пойдет на рассмотрение в исполнительные органы власти города.

Ссылка на обсуждение: http://narodportal.ru/idea/view/idfkmde.html

Напомним, памятник Василию Маргелову открыли в октябре 2015 года, в районе Сырского Рудника. Василий Филлипович Маргелов - советский военачальник, участник ВОВ, командующий Воздушно-десантными войсками в 1954—1959 и 1961—1979 годах, генерал армии, Герой Советского Союза, лауреат Государственной премии СССР, кандидат военных наук. Именно при нем десантные войска стали одним из самых мобильных боевых структур в Вооруженных Силах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка