Наверх
vorle.ru

Почему дети уходят из дома

Липчанам рассказали, как предупредить пропажу несовершеннолетних.

Почему дети уходят из дома

В этот четверг, 25 мая, в парке Победы состоялось мероприятие, посвященное Международному Дню пропавших детей. Организаторы — ЛООО ''Поиск пропавших детей''.

В начале собравшиеся почтили память погибших ребят минутой молчания. К липчанам обратились инспектор отдела по делам несовершеннолетних Оксана Гольцева:

-В первую очередь, факт самовольного ухода ребенка из дома зависит от его общения с родителями, психологического климата в семье. Чтобы такой ситуации не возникло, необходимо общаться с ребенком, смотреть, чем он занимается, знать, что для него является важным. Время от времени контролировать социальные сети, знать круг общения ребенка.

Заместитель начальника главного управления МЧС России по Липецкой области Олег Воронов призвал липчан быть внимательными, ведь при пропаже человека важную роль в его поиске играет информация очевидцев. Первые 72 часа являются ''золотыми'', когда нужно приложить максимум усилий, отмечает Олег Воронов. Недопустимо отпускать детей одних к водоему, оставлять их надолго без присмотра. С наступлением летнего сезона повышается риск пропажи детей в лесах.

Около сцены поставили стенд с фотографиями пропавших детей. Посетители парка постоянно подходили к нему и вглядывались в лица. Липчанам раздали синие ленточки — символ Дня пропавших детей. Десятки голубых шаров выпустили в небо. Для юных жителей города устроили концертную программу — вокальные номера и представление с голубями.

ЛООО ''Поиск пропавших детей'' найдено более 40 тысяч ребят. Многие возвращались домой, увидев ориентировки организации. Сейчас содружество участвует в розыске 150 детей, из них один по Липецку — Данила Белых, которого вот уже пять лет не могут найти.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка