Наверх
vorle.ru

Часть улицы Ворошилова в Липецке станет пешеходной

Соединяющий улицы Первомайская и Советская участок превратится в благоустроенный бульвар.

Часть улицы Ворошилова в Липецке станет пешеходной

На Советской улице в Липецке кипит работа по укладке гранитных бордюров. На данный момент установлено более двух тысяч погонных метров гранита, данные работы завершат к 10 июля. Вместе с этим начнется укладка нового асфальта на площади 20 тысяч квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба мэрии со слов подрядчика, покрытие будет суперустойчивом за счет трех слоев и геосетки. Около 22 тысяч квадратных метров тротуаров покроют плиткой. В ближайшее время она появится в районе остановки "Проспект Победы".

По решению городских властей участок улицы Ворошилова, соединяющий улицы Первомайская и Советская, станет пешеходной зоной. Здесь появится бульвар с двумя прогулочными дорожками, разделенными газоном, освещенный новыми энергосберегающими светильниками.

Кроме этого, поправят ступени с правой стороны от драматического театра им. Толстого – их уложат на новое основание, а подпорные стены укрепят. Особое внимание уделят организации пандусов, что сделает одну из центральных улиц города доступной для маломобильных групп населения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка