Наверх
vorle.ru

Введут ли в стране День отца?

Две трети россиян проголосовали за введение нового праздника.

Введут ли в стране День отца?

Совсем скоро, 8 июля, мы отметим День семьи, любви и верности, более известен в православной культуре как День Петра и Февронии, а в последнее воскресенье ноября в России чествуют мам. И среди этого многообразия праздников вовсе забыли о тех, кто обеспечивает защиту семьи, создает опору — о папах.

Инициативу отмечать День отца на разных уровнях власти поднимали неоднократно, и Всероссийский центр изучения общественного мнения решил узнать, как сами россияне относятся к новому празднику.

За учреждение новой "красной" даты в календаре высказали две трети опрошенных россиян — 62%, причем больше всего признают необходимость праздника женщины (67%). Также интересно то, что среди опрошенных за введение официальной даты проголосовали и те, кто рос в неполной семье: 35% россиян, которых воспитывала только мама, и 47%, которых воспитывал только папа.

При этом трети опрошенных все равно, когда отмечать День отца (30%). 16% респондентов предложили установить праздничную дату на третье воскресенье июня, как и во многих странах мира. Столько же (16%) решили привязать День отца ко дню рождения князя Дмитрия Донского, у которого было 12 детей, и закрепить праздник за последним воскресеньем октября. 12% респондентов думают, что не стоит разграничивать День отца и День матери и лучше отмечать их вместе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка