Наверх
vorle.ru

На День города в Липецке позвали Глюкозу

Также липчан ждет открытие парка миниатюр, бесплатные экскурсии и шоу на воде.

На День города в Липецке позвали Глюкозу

Сегодня в мэрии поделились сюрпризами, которые ожидают жителей и гостей Липецка с 14 по 16 июля. Как известно, в эти дни запланировано празднование Дня города.

Череда торжественных мероприятий начнется с фестиваля этнокультуры "Липецкое городище" в Нижнем парке. В субботу 15 июля в 12.20 в Быхановом саду откроют парк миниатюр – уменьшенных копий главных достопримечательностей города и региона.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, предполагается, что в этот же день запустят тестовый электробус по обновленной улице Советской.

В 15.00 Новолипецкий металлургический комбинат подарит горожанам водное шоу на набережной. Вечер завершится концертом на площади Петра. Ожидается, что своими хитами липчан порадует певица Глюкоза. Праздник завершится фейерверком.

В воскресенье 16 июля организуют четыре экскурсионных автобуса от ДС "Звездный". Один из них пойдет по маршруту "Липецк крылатый", презентация которого состоялась накануне 9 Мая, второй – на НЛМК в рамках промышленного туризма и еще два – по историческим местам Липецка. Поскольку ожидается большое количество желающих, заявки будут приниматься заранее. Более подробную информацию по экскурсиям сообщат через неделю. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка