Наверх
vorle.ru

Более 100 тысяч липчан отметили День города

Местные власти подсчитывают количество отмечающих, обговаривают просчеты и достижения.

Более 100 тысяч липчан отметили День города

День города в этом году Липецк отметил с размахом. Первые торжества прошли за неделю до официального 314-летия. В мэрии подвели итоги.

Всего на праздничных мероприятиях побывали около 100 тысяч липчан и гостей города. Самым посещаемым стал фестиваль этнокультур "Липецкое городище". Правоохранители насчитали 20 тысяч посетителей.

Неудивительно, что многим пришлось выстаивать долгие очереди в туалеты. Глава города Сергей Иванов дал задание приобрести и установить дополнительные мобильные кабинки в местах проведения массовых мероприятий.

Больше всего людей собралось на вечерний концерт и салют. На площади Петра Великого собралось более 40 тысяч человек. В администрации города отметили, что вечером в Липецке было спокойно, концерт прошел без инцидентов и происшествий.

Немалой популярностью пользовались многочисленные экскурсии. Только вот организаторы не учли, что записалось на них значительно больше людей, чем пришли на самом деле.

А тем временем местные власти начинают работать над концепцией следующего Дня города. Проект начнут верстать уже осенью. Планируется увеличить количество плащадок во дворах и расширить те, что находятся в центре города.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка