Наверх
vorle.ru

Козин: Капремонт вышел на качественно другой уровень

В этом году капитальный ремонт уже закончили в 43 многоэтажках региона.

Козин: Капремонт вышел на качественно другой уровень

Еще на 197 объектах продолжаются строительно-монтажные работы, а 59 домов только готовят к капремонту.

- На примере уже отремонтированных домов мы видим, какие глобальные изменения произошли после капремонта. В этом году нами впервые применяются новые энергоэффективные технологии по утеплению фасадов, устанавливаются современные, ресурсо- и энергосберегающие лифты, которые будут значительно безопаснее, эстетичнее и помогут собственникам экономить на ОДН. Современные решения применяем в ремонте крыш, систем холодного и горячего водоснабжения. Наши подрядчики проявляют инициативу и сами за свои средства дополнительно благоустраивают придомовые территории. Поэтому мы можем говорить, что капитальный ремонт в нашем регионе вышел на качественно другой, более усовершенствованный и технологический уровень, - отметил генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин.

Всего до 1 октября этого года планируется отремонтировать 314 многоквартирных домов и заменить по ускоренной программе 90 лифтов.

Напомним, сейчас в нашем регионе реализуется пилотный проект "Мокрый и вентилируемый фасады". По такой технологии уже отремонтировали дома на улицах Гагарина, Пришвина, Зегеля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка