Наверх
vorle.ru

Как идет ремонт дорог

Мэр Липецка проверил, как отремонтировали дороги в частном секторе.

Как идет ремонт дорог

На улице Красная, что в районе Ниженки уложено более 4,1 тысячи квадратных метров. Также новое покрытие появилось на улицах Дмитрова и Маяковского, Шевченко и 4-ой Пятилетки.

В настоящий момент идет ремонт на Кротевича, совсем скоро подрядчик МУП "РСДП" приступит к работам на Новокарьерной.

- В Липецке реализуется программа комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций. Предполагается, что, двигаясь от центра к периферии, мы приведем все дороги к соответствию нормативам. Вместе с тем, необходимо уже сейчас обеспечить людям, проживающим в отдаленных районах и частном секторе, возможность подхода и подъезда к домам. Кроме того, от оперативности и слаженности наших сегодняшних действий зависит и эффективность расходования бюджетных средств. Как известно, ремонт литым асфальтом существенно дороже. Поэтому муниципальное "РСДП" делает все возможное, чтобы до наступления осенней непогоды и зимних холодов как можно больше дорог было отремонтировано горячим асфальтом, - отметил глава Липецка Сергей Иванов.

Отдельно поговорили о проезжих частях, которые удалены от основных улиц и не имеют твердого покрытия. Подрядчики такие дороги отсыпают шлаком и асфальтовой крошкой, что на время помогает от размытия. В этом году больше всего участков было отсыпано в поселке Матырский. Сергей Иванов попросил рассмотреть возможность отсыпки дороги в районе Сырского Рудника.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка