Наверх
vorle.ru

В Липецке возобновят рейды по квартирам

В сентябре начнется проверка газового оборудования.

В Липецке возобновят рейды по квартирам

Рейды по проверке внутридомового газового оборудования в домах и квартирах Липецка начались в конце прошлого года. Тогда специалисты обошли более 1180 квартир. В этом году проверки решено возобновить, сообщает пресс-служба администрации города.

Ориентировочно рейды возобновятся с середины сентября. "Липецкгаз" должен предоставить департаменту ЖКХ список квартир, которые необходимо проверить. После этого будет сформирована рабочая группа и составлен график обходов.

Вместе с сотрудниками газовой службы в рейды отправятся полицейские, представители горадминистрации, жилинспекции и УК. Первыми в списке окажутся дома, проверки в которых не проводились более пяти лет.

- Мы призываем липчан отнестись к этой работе с пониманием. Не препятствовать доступу участников рабочей группы в квартиры. При подключении газового оборудования отказаться от обращения в сомнительные фирмы, предоставляющие услуги "подешевле". Своевременно проводить техническое обслуживание плит и котлов. Помните, результатом экономии или беспечности может стать трагедия, - отметил и. о. председателя департамента ЖКХ Вячеслав Коретников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка