Наверх
vorle.ru

Пейте, дети, молоко: Госдума предложила раздавать молоко в школах

Учащиеся могут ежедневно получать стакан напитка бесплатно.

Пейте, дети, молоко: Госдума предложила раздавать молоко в школах

В 20 регионах России, в том числе Белгородской и Воронежской областях, учащиеся общеобразовательных учреждений получают по 200 мл свежего молока ежедневно. Такую практику депутаты Государственной Думы предложили ввести в каждом субъекте. Соответствующие поправки в закон "Об образовании в РФ" уже внесены.

Пока напитком лакомятся лишь воспитанники начальной школы. Однако, по мнению председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимира Кашина, "возможно, ко второму чтению будут изменения, и программа охватит всех детей с 1 по 11 класс".

Предполагается, что средства на закупку молочного продукта федерация и регион будет делить поровну. В 2017 году на программу выделено 15,4 млрд рублей из расчета, что за парты сели около шести миллионов детей, а порция молока обходится в 13 рублей.

Вне зависимости от положительного влияния продукта на организм школьника, многие регионы могут не потянуть финансовый вопрос. Например, Орловской области приходится брать кредит на то, чтобы обеспечить школьников основным питанием.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка