Наверх
vorle.ru

Для "Катящихся камней" нашелся подрядчик

Многофункциональный спорткомплекс начнет строить липецкая компания.

Для "Катящихся камней" нашелся подрядчик

Строительством ледовой арены и автостоянки липецкого многофункционального спортивного комплекса "Катящиеся камни" займется ОАО "Липецкстрой". Эта кампания была единственной, принимавшей участие в торгах. Однако конкурсная комиссия пришла к выводу, что заявка требованиям соответствует, сообщает издание "Абирег".

В графике прописано, что начать земляные работы подрядчик обязан в ноябре этого года. К середине 2018 необходимо выстроить фундамент, канализацию, отводы дождевых и сточных вод, установить часть железобетонных конструкций. Полностью работы должны быть завершены до октября 2019 года.

"Катящиеся камни" - проект долгоиграющий и многострадальный. Еще в 2013 году строительство начинала компания "Маркет", однако из-за санкций, ЗАО пришлось покинуть стройку. Спустя три года за объект пытался взяться "Мурадин", но помешали проблемы с банковскими гарантиями.

В спорткомплексе стоимостью почти 2,3 млрд рублей должны расположиться бассейн с трибунами на тысячу зрительных мест, многофункциональный зал для игровых видов спорта, ледовая арена, аквапарк, зал единоборств. Кроме того, на территории планируется построить автостоянку на 350 автомобилей и уличную парковку, которая смогла бы вместить более тысячи машин.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка