Наверх
vorle.ru

За смерть Челябинецев на НЛМК ответят их начальники

Следком завершил рассмотрение уголовного дела по факту смерти двух газосварщиков.

За смерть Челябинецев на НЛМК ответят их начальники

Для рассмотрения в суд передано уголовное дело о гибели двух рабочих из Челябинской области на территории НЛМК. В нарушении правил безопасности при ведении строительных работ обвиняются замначальника участка и мастер подрядной организации. Именно они были ответственными за безопасность сотрудников.

По данным следствия, руководители дали указания подчиненным демонтировать несущие элементы моста-галереи одного из цехов комбината, которые не были предусмотрены в проекте.  Эксперты установили, что обрушение металлической конструкции, на которой находились рабочие, произошло из-за нарушения технологической последовательности производства.

Следователи проанализировали техническую документацию, допросили около 30 человек: и очевидцев, и должностных лиц. Эксперты восстановили разрушившуюся конструкцию, чтобы понять, что именно пошло не так.

В ходе расследования уголовного дела один из обвиняемых вину признал, а его коллега выдвинул свою версию произошедшего. Так или иначе, перед судом предстоит предстать обоим. Руководителям грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка