Наверх
vorle.ru

Новые дороги ждут липчан в следующем году

На ремонт планируется потратить 1,47 млрд рублей.

Новые дороги ждут липчан в следующем году

Сегодня в администрации Липецка прошел очередной брифинг. Главная тема обсуждений – реализация федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Так, заместитель начальника областного управления дорог и транспорта Валентин Малахов рассказал о перспективах на следующий год.

По его словам, уже сейчас составляется план ремонтных дорог, включающий объекты, на которых были частые аварийные ситуации. В Ельце уже имеется отчет, а вот в Грязях и Липецке пока подготавливают документацию. Планируется уже в середине декабря полностью подготовить проекты и защитить их перед федеральными структурами.

Известно, что объем работ будет значительно больше, чем в 2017 году – ремонт пройдет на всех ключевых дорогах нашего города. Семнадцать объектов уже включены в план, в их числе улицы Московская, Гагарина, Ленина, Неделина, Первомайская, Ферросплавная, Баумана, а также кольцо между проспектом Победы и улицей Катукова. Всего на ремонт будет затрачено 1,47 миллиарда рублей, из которых более половины уйдет исключительно на дороги Липецка. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка