Наверх
vorle.ru

Учителям прибавят 4% в следующем году

О повышении зарплат педагогам заявили депутаты на сессии.

Учителям прибавят 4% в следующем году

Сегодня, 19 декабря, в липецком горсовете прошла последняя в этом году сессия, на которой были утверждены параметры муниципального бюджета на следующий год.

Так, общий объем доходов составил 10,4 млрд рублей. От поступления налогов – 4,3 млрд рублей, а остальное будет получено в виде субсидий, субвенций и дотаций вышестоящих бюджетов. Расходы составили превысили доходы  472 млн рублей, поэтому планируется брать банковские кредиты или искать дополнительные бюджетные поступления.
 

Как сообщили в мэрии, основная часть бюджета – 5,7 млрд рублей пойдет в сферу образования, а вот департамент культуры и туризма в 2018 году получит 338 млн рублей, а департамент спорта – 210 млн. На благоустройство города планируется потратить 1,3 млрд рублей, куда будет входить ремонт дорог, реконструкция стадиона "Металлург", расширение производственных мощностей муниципальной ОЭЗ, а также создание условий для отдыха липчан в парках и Каменном логе.

Планируется увеличить зарплату бюджетникам на 4%. Средняя зарплата педагогов составит 27 тысяч рублей в месяц, а воспитателей – 24,9 тысячи рублей.

Бюджет не вызвал бурных обсуждений. Только спикер фракции КПРФ в горсовете Николай Быковских сказал, что он и его товарищи по партии не будут голосовать за этот документ.

- Он несет антисоциальный характер, - заявил Быковских.

Однако все остальные депутаты с таким распределением средств были согласны.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка