Наверх
vorle.ru

Липецкий аэропорт набирает обороты

Более полутора тысяч рейсов принял аэропорт в прошлом году.

Липецкий аэропорт набирает обороты

В 2017 году было выполнено 1585 рейсов аэропортом "Липецк", в числе которых регулярных – 1055, а на внутренних и международных воздушных линиях – 530 рейсов. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, пассажиропоток в минувшем году составил 64 тысячи 818 человек, что на 15,2 % больше данных 2016 года. Выполнялись регулярные полеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Симферополь, Анапу, Кострому.

Также в 2017 году в аэропорту была проведена реконструкция – осенью открылась новая рулежная дорожка и перрон с тремя стоянками для среднемагистральных и широкофюзеляжных воздушных судов типа " Airbus 319" и "Boieng 737". После чего в Липецке впервые смог приземлиться самолет "Сухой Суперджет-100", а это в свою очередь позволило увеличить число авиакомпаний, работающих на базе аэропорта.

Руководство воздушного порта поделилась планами на 2018 год. Так, с 1 июня будет запущен второй регулярный рейс в Москву компанией "S7 Аirlines". Самолет будет приземляться в аэропорту "Домодедово".  А с 7 июня откроется новый маршрут "Симферополь-Липецк-Симферополь", эти рейсы будет обслуживать авиакомпания АО "Саратовские авиалинии" на самолете "Embraer-190". Кстати, продажи билетов уже стартовали. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка