Наверх
vorle.ru

Пять непривычных начинок для блинов

Как разнообразить привычное масленичное лакомство.

Пять непривычных начинок для блинов

У каждой хозяйки есть свой, секретный, рецепт начинки для блинов. ИА vRossii.ru секретов не имеет. Мы делимся самыми вкусными и необычными рецептами с вами. Все из них проверены на себе. Пробуйте, пальчики оближете.

Бананово-медовая

Кто из нас не любит блинчики с медом? Мы предлагаем в привычный рецепт добавить бананы и сок лимона – вкус заиграет новыми красками. Тут есть два варианта исполнения. Можно сделать банановое пюре, спрыснуть лимонным соком и смешать с медом. Второй способ – нарезать бананы кружочками, добавить немного сока и полить сверху медом. Кстати, эти продукты хорошо сочетаются с грецкими орехами.

Апельсиновая

Соединяем четыре столовые ложки апельсинового варенья, 500 мл свежевыжатого апельсинового сока, 25 гр. сливочного масла, шесть столовых ложек сахарной пудры. Ставим на огонь и варим до загустения. Добавляем ликёр, после чего варим еще пару минут.

Апельсиновая начинка для блиновАпельсиновая начинка для блинов

Куриная

100 граммов куриной грудки отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать. Половину луковицы мелко нарезать и обжарить на сливочном масле. Смешать курицу и лук, добавить раздавленный чеснок, столовую ложку сметаны и 50 граммов мелко натертого сыра. Посолить, поперчить. Начиненные блины обжарить в сливочном масле.

Куриная начинка для блиновКуриная начинка для блинов

Грибная

500 граммов шампиньонов и одну луковицу обжарить. Добавить муку, через некоторое время добавить 1,5 стакана молока и две столовые ложки сметаны. Посолить и поперчить. Готовить до загустения. Блины с начинкой уложить в форму для запекания, посыпаем тертым сыром и на 15 минут отправляем в духовку при температуре 200оС.

Грибная начинка для блиновГрибная начинка для блинов

Рыбная

Этот вариант точно понравится любителям роллов. Копченую или слабосоленую семгу нарезать небольшими ломтиками. Каждый блин смазать сыром маскарпоне и дижонской горчицей, уложить рыбу, сбрызнуть лимонным соком. Свернуть в рулет и аккуратно нарезать.

Блины с семгойБлины с форелью

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка