Наверх
vorle.ru

Пилоту из Липецкой области нужна помощь

Максим Матвиенко стал инвалидом первой группы из-за травматической болезни спинного мозга.

Пилоту из Липецкой области нужна помощь

Максим Матвиенко в прошлом был вторым пилотом на АН-2 и мечтал покорить "Аэрофлот". Планы пришлось изменить из-за травмы, полученной в ДТП 17 марта 2013 года. Эта роковая дата провела черту в жизни Максима и приковала к инвалидной коляске на долгие годы.

В тот день его доставили в реанимацию с множественными переломами и черепно-мозговой травмой. Врачи боролись за жизнь парня и буквально собирали его позвоночник по частям. Выжить Максиму удалось, но он остался инвалидом. Двадцать один день в реанимации, потом три месяца в больничной палате и выписка домой. А там – ощущение беспомощности, еще более тяжелое для парня, который привык многого добиваться в жизни своими силами.

Жена Катя все это время рядом с мужем, поддерживает и помогает во всем.

- С этой бедой мы практически остались одни. Моя мама умерла от онкологии несколько лет назад, а папа оставил нас еще в детстве. Сейчас я черпаю силы просто из неоткуда, чтобы поставить мужа на ноги. Я его очень люблю, даже больше самой себя, ближе его у меня никого нет, - поделилась Катя.

Максиму дали первую группу инвалидности, но благодаря усилиям врачей и жены, Максим не пал духом, а пошел на поправку. Сам стал есть, садиться и даже передвигаться - в специальных ортезах в брусьях, а стоять только в ходунках. Сделать может три шага. Пока три. Врачи дают положительные диагнозы, и Максим с Катей верят и надеются на лучшее, а главное не сдаются. Пытаются решить временные трудности с деньгами, ведь все ушло на лечение. В настоящее время собирают средства на переносной пандус, чтобы хрупкая Катя могла возить Максима в коляске на прогулки.

Как помочь Максиму Матвиенко, можно узнать в Благотворительном фонде "География Добра".


 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка