Наверх
vorle.ru

Как отметили Пасху в Липецке

Пасха – праздник переходящий, который отмечается в первое воскресенье после первого полнолуния после весеннего равноденствия. Праздник является самым светлым и любимым из всех православных, он имеет много добрых традиций, передающихся из поколения в поколение.

Как отметили Пасху в Липецке

В этом году Пасху отмечали 8 апреля. Перед праздником, по традиции, православные христиане освещали куличи и крашеные яйца. В ночь с 7 на 8 апреля во всех храмах начались торжественные ночные богослужения. В Липецке главный местом в эту ночь стал Христо-Рождественский собор города. Здесь прихожане вместе со священниками в полночь совершили крестный ход и всенощное бдение. А в Добринке во время крестного хода запустили салют.

В течение всей Светлой седмицы с 11:00 до 18:00 в Липецке любой желающий сможет позвонить в колокола любого храма в городе.

Не забыли и о самых маленьких. В Липецке в областной центр культуры, народного творчества и кино ребят приглашают на праздник "Светлая Седмица", который пройдет 13 апреля. Всех участников ждет знакомство с православными традициями празднования Пасхи, которым верующие люди следуют издревле.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка