Наверх
vorle.ru

В Липецке высадят необычные растения

Площадь новых городских цветников составит 18 тысяч квадратных метров.

 В Липецке высадят необычные растения

По поручению главы города Сергея Иванова в Липецке появятся новые клумбы, а старые будут модернизированы. Так, на кольцевой развязке улиц 9 Мая и Металлургов появится объемная топиарная композиция. Вместо скучного газона в цветнике на площади Героев вырастут объемные звезды в окружении ярких цветов.

Улицу Плеханова украсят модульные цветники. В кашпо на подставках высадят однолетние и многолетние растения и дополнят их хвойными декоративными кустарниками. Такие же кусты появятся и в кадках у городских скамеек.

В парке Металургов продолжится садовый эксперимент. В прошлом году здесь высадили необычные для нашего климата деревья – катальпы. Они прижились и в этом году в этом парке высадят многолетнюю лаванду. 

Но самый большой фронт работ в сквере на улице  Скороходова, где высажено больше 2,2 тыс. роз разных сортов и 1,7 тыс.  других цветов, установлены арки и перголы – навесы над скамейками, которые в перспективе оплетут вьющиеся растения. Здесь почти полностью обновят массив деревьев – вместо старых елей посадят молодые на тех же местах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка