Наверх
vorle.ru

В Липецке поборются со стихийными свалками

Ликвидировать нелегальный мусор будет региональный оператор.

В Липецке поборются со стихийными свалками

С 1 июля в Липецке начала действовать новая система обращения с мусором. Вывоз и утилизация ТБО, а также контроль за стихийными свалками в городе отныне ляжет на плечи регионального оператора "ЭкоПром-Липецк". Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Переход на новые рельсы обсудили 29 июня на рабочем совещании у вице-мэра Липецка Михаила Шербакова. Первостепенная задача для регионального оператора в первые недели работы – не допустить образование стихийных свалок в городе. Ведь горожане, которые понадеются на "раскачку" регоператора, вполне могут не довезти свой строительный мусор до контейнерной площадки, а выбросить его в ближайшем овраге садового или гаражного кооператива.

Такой случай уже был в микрорайоне "Елецкий". Благодаря бдительным жителям отдел по охране окружающей среды смог привлечь к ответственности строительную фирму, вывозившую отходы производства под окна жилых домов.

Желающих не платить за утилизацию мусора на полигоне много. Михаил Щербаков поручил составить карту проблемных точек города. Во время переходного для регионального оператора периода по ним будут курсировать мобильные группы проверяющих. Кроме этого, в городе будут регулярно проходить рейды службы охраны окружающей среды.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка