Наверх
vorle.ru

Липчане не знают, когда уедут из сырых и гнилых домов

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния аварийных многоквартирных домов, находящихся без управления.

Липчане не знают, когда уедут из сырых и гнилых домов

Липецкие общественники проверили дома, которые были лишены обслуживания управляющими компаниями. Это четыре дома, признанные аварийными, на улицах Радиаторная, Нестерова, Скороходова и Качалова в Липецке, а также два дома на улице 9 декабря в Ельце.

Сроки переселения жителей из этих домов до сих пор не ясны. При этом людям приходится ютиться в помещениях с прогнившими перекрытиями, плесенью на стенах, затопленным подвалами, постоянно текущей канализацией.

- Все дома - двухэтажные бараки, которые находятся в плачевном состоянии. Из-за проблем с канализацией, протечек в кровле и повышенной влажности фундаменты домов и конструкции местами сильно деформировались. Невооруженным взглядом видны просевшие полы и потолки, – прокомментировал член регионального отделения ОНФ в Липецкой области Алексей Першин.

Так, в доме на улице Радиаторная представители ОНФ ощутили сильный запах сырости квартирах. Все это из-за весенних наводнений: подтопленные полы начинают гнить и прогибаться при ходьбе по дому. А в Ельце жители двух домов №26 и №27 на улице 9 декабря ждут расселения уже три года. Дома полусгнившие, у ельчан нет газа и удобств – туалет во дворе, вода в колонке рядом с домами.

- Результат осмотра подтверждает, что управляющие компании не занимаются обслуживанием аварийных домов, жители предпочитают экономить и управлять своими домами самостоятельно или вовсе не заниматься ими, ожидая переселения. В ходе мониторинга эксперты ОНФ столкнулись с тем, что многие жильцы до сих пор не знают ни о сроках, ни об адресах переселения, – сделал вывод сопредседатель регионального штаба Дмитрий Бутырский.

По итогам проведения мониторинга направлено обращение в адрес управления жилищно-коммунального хозяйства региона, сообщили в пресс-службе ОНФ Липецкой области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка