Наверх
vorle.ru

Мэр Липецка требует навести порядок везде

Главу Липецка расстроило состояние городских дворов.

Мэр Липецка требует навести порядок везде

Глава Липецка Сергей Иванов провел перед выходными объезд дворов и оценил ситуацию с вывозом мусора и состоянием контейнерных площадок. Вместе с руководителями Госжилинспекции, областного управления ЖКХ, профильного департамента мэрии, управляющими компаниями он проехал по Соколу, улице Студеновской, Гагарина, а также побывал в 12 микрорайоне, сообщили в пресс-службе мэрии.

На улице Ушинского картина оказалась печальной: рядом с контейнерами для мусора валялись кучи крупногабарита – ветки, пустая тара, большие черные мешки, огородные отходы. Несмотря на замечание руководителя "ЭкоПрома" Гамлета Аракеляна, что жители частного сектора нести их сюда не должны, Сергей Иванов подчеркнул, что деньги за вывоз мусора с владельцев собственных домов все равно берут, а значит, убирать нужно все.

- Такого безобразия не должно быть! Отношения надо не выяснять, а выстраивать, налаживать конструктивное взаимодействие всех сторон, обеспечивающих комфортность проживания липчан, - подчеркнул мэр.

Получше ситуация в 12 микрорайоне: контейнерные площадки чистые, крупногабарит вывезен. Но тут свои проблемы – не имеющие контейнерных площадок отдельно стоящие коммерческие помещения. С их владельцами "ЭкоПром" заключает договоры лишь на вывоз мусора. По итогам объезда департаменту ЖКХ поручено продолжать наблюдение за состоянием контейнерных площадок города в режиме онлайн. На особом контроле вопрос у Госжилинспекции.

- Пока результат неудовлетворительный. Общая задача одна – навести порядок! – подытожил глава города Сергей Иванов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка