Наверх
vorle.ru

Липчан запугивают фейками о зараженной воде

Новость оказалась скрытой рекламой очистных аппаратов.

Липчан запугивают фейками о зараженной воде

В одной из липецких групп в соцсетях на днях был опубликован якобы новостной материал, в котором говорилось о массовом отравлении горожан водой.

Заголовок следующий: "Вчера в городе Липецк произошла авария на очистных сооружениях. В водопровод сутки подавалась зараженная вода. Каждый, кто пил воду из-под крана или готовил на ней пищу - заражен и может умереть".

Такое громкое заявление далее подтверждает некий врач. Он отмечает, что каждый, кто пил воду из-под крана или готовил на ней еду, заражен яйцами филярий (опасных червей, которые поражают внутренние органы человека).

Конечно же, многие читатели сначала не на шутку всполошились. Однако внимательные липчане тут же указали перепуганным людям на скрытую рекламу, которая была напечатана в конце "новости". В ней восхвалялся антипаразитарный аппарат, который исцелит от любой заразы. Кстати, фейк о заражении воды опровергли и в областном управлении Роспотребнадзора.

Портал GorodlIp.ru напоминает липчанам, что нужно быть внимательными, не открывать двери посторонним людям и не покупать у торговцев с рук "чудо-препараты".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка