Наверх
vorle.ru

Липецкие велосипедисты очистили Студеновский карьер

На месте свалки мусора ребята построили полигон для занятий спортом.

Липецкие велосипедисты очистили Студеновский карьер

30 сентября в Студеновском карьере в Липецке состоялась большая уборка. В рамках программы социальных инициатив НЛМК «Стальное дерево» местные велосипедисты с  помощью тяжелой техники вывезли с несанкционированной свалки более 80 кубометров мусора. Об этом сообщили в своем пресс-релизе организаторы уборки.

- Мы своими руками строим здесь трассу для «кросс-кантри», это олимпийская дисциплина велоспорта, гонки по пересечённой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками. Параллельно с этим вот уже несколько лет мы пытаемся спасти это уникальное место от заваливания его мусором, - говорит организатор уборки Татьяна Анучина.

Энтузиасты убирали это место и в прошлом году, но его снова завалили строительными отходами и хламом. На этот раз пошли дальше – вывезли мусор – стекло, резину, пластиковые конструкции, и с помощью тяжелой техники, которую предоставил НЛМК, загородили въезд для машин, сделали возвышения и тропы для занятия "кросс-кантри" - велосипедным спортом, входящим в олимпийскую программу.  Это первый в Липецке подобный полигон.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка