Наверх
vorle.ru

Липчанам бесплатно помогут медиаторы

Посредники будут принимать участие в семейных спорах и досудебных тяжбах.

Липчанам бесплатно помогут медиаторы

Фонд гуманитарных и просветительских инициатив «Знание» в номинации «защита прави свобод человека и гражданина» выиграла конкурс Фонда президентских грантов. На эти средства организация с 1 декабря 2018 года по 31 мая 2019 года будет бесплатно оказывать липчанам услуги медиации – посредничества в бракоразводных и других спорных процессах. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

Статистика доказала, что участие медиатора в процессе развода супругов не только позволяет быстрее и безболезненнее пройти этот жизненный этап, но и сохранить хорошие отношения между супругами в будущем. Это особенно важно, когда в семье есть несовершеннолетние дети, которые часто становятся инструментом манипулирования при разводе.

В 2017 году в 477 случаях стороны семьи заключили соглашения о проведении процедуры медиации, а 443 медиативных процедуры завершились успехом.

Медиация позволяет без длинных судебных тяжб прийти к взаимовыгодномуразрешению конфликта, устраивающему обе стороны. Судебное решение в любом случае оставит одного из пары недовольным. Это  накладывает неизгладимый отпечаток на взаимоотношения бывших супругов и их общение с ребенком.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка