Наверх
vorle.ru

Когда отключат аналоговое телевидение

В регионах готовы полностью перейти на цифровое телевидение.

Когда отключат аналоговое телевидение

В России заканчивается переход вещания на цифровое телевидение. С запуском "цифры" россияне должны бесплатно получить пакет из 20 телеканалов в высоком качестве, сопоставимый с тем, что раньше предлагали только в платных пакетах. Постепенно во всех регионах будут отключены аналоговые передатчики. А где и когда это произойдет?

Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания утвердила график прекращения аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов в регионах. Как сообщает Минкомсвязи, первой на цифровое ТВ перешла Тверская область, это произошло 3 декабря.

- Отключение будет постепенное и по всем регионам страны, - сообщает Минкомсвязи. – После переключения аналоговых телеканалов на цифровое телевидение информационный экран останется в сетке вещания в течение недели. И только после чего аналоговый передатчик выключат.

Так, 11 февраля аналоговое вещание отключат в Магаданской области и Чечне. Одновременно на цифровое телевидение перейдут Пензенская, Рязанская, Тульская, Ярославская и Ульяновская области.

15 апреля перейдут на "цифру" жители Москвы и Московской области. Вместе с ними аналоговые передатчики отключат еще в 18 регионах, в том числе и в Липецкой области.

Остальные 57 регионов страны полностью перейдут на цифровое ТВ 3 июля. В их числе Белгородская, Курская, Орловская, Брянская, Воронежская области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка