Наверх
vorle.ru

В Липецке будут бороться с "автоподставами"

Депутаты предложили застраховать негарантийные дороги.

В Липецке будут бороться с "автоподставами"

На профильной комиссии горсовета обсудили вопрос о выплате из бюджета Липецка средств на исполнение решений судов о возмещении ущерба от ДТП. В 2018 году расходы на эти цели увеличились на 30%. В этом году заложили средства на досудебную экспертизу, что позволит заранее выявлять случаи мошенничества.

"Ситуация критическая сложилась не только по возмещению в рамках дорожных условий, но и в целом по ДТП. Огромное количество "автоподстав". И наш регион вошел в тройку тех регионов, где выплаты по страховым компаниям превышают их доход",- подчеркнул вице-мэр Константин Власов.

По его словам, количество дорог с нормативным состоянием увеличивается, но таких ДТП меньше не становится. Он уверен, что существуют группы, которые занимаются мошенничеством профессионально.

Депутаты предложили решить проблему, застраховав негарантийные дороги. В мэрии отметили, что из-за нехватки средств сделать со всеми магистралями это не получится, но запустить пилотный проект можно, сообщает пресс-служба горадминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка