Наверх
vorle.ru

Как будут отдыхать россияне в 2020 году

Министерство труда обнародовало информацию о графике рабочих дней на 2020 год.

Как будут отдыхать россияне в 2020 году

Традиционно, первыми выходными года станут новогодние каникулы, правда, будут они в этот раз довольно короткими. Последние дни 2019 года будут рабочими, а затем россиян ждет восемь дней отдыха. Два выходных — 4 и 5 января, будут перенесены на май.

Следующий удлиненный уикенд трудящиеся получат уже в феврале. День защитника Отечества выпадает на воскресенье, так что отдохнуть россияне смогут с 22 по 24 февраля. Аналогичная ситуация складывается и в марте. В честь Международного женского дня россиян ждет трехдневный отдых.

Настоящие каникулы предстоят нам в начале мая. На 4 число переносится сэкономленный на новогодних каникулах выходной, что позволит провести на отдыхе целых пять дней. День Победы в этом году выпадает на субботу, в качестве компенсации к праздничному уикенду добавляется выходной понедельник.

Удлиненный отдых в июне будет посвящен Дню России. 12 число выпадает на пятницу, что позволит не выходить на работу три дня. В ноября нас ждет традиционный дополнительный выходной 4 числа, посвященный Дню народного единства.

Всего в 2020 году россиян ждет 248 рабочих и 118 выходных и праздничных дней. Больше всего потрудиться придется в июле и декабре — в этих месяцах нас ждет 23 выхода на работу. Меньше всего будней выпадет на январь и мая — по 17 рабочих дней.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка