Наверх
vorle.ru

В Липецкой области закрыли 17 пивных баров в домах

Горожан не устраивает антисанитария и шум в заведениях.

В Липецкой области закрыли 17 пивных баров в домах

С начала года жители Липецкой области 200 раз пожаловались на пивные бары. Такие цифры прозвучали 10 сентября на совещании в администрации региона. Самые распространенные претензии — антисанитария и шум от заведений на первых этажах многоквартирных домов, торговля крепкими напитками на вынос. Об этом шла речь 10 сентября на совещании в администрации.

Пивные проверили. Из 404 объектов в 157 зафиксированы признаки нарушения требований СанПин. Возбудили 136 дел об административных правонарушениях. 17 заведений закрыты, 22 – сменили формат работы (перешли из общепита в розничную торговлю).

"Судя по числу поступающих жалоб и обращений, работа пивных заведений очень волнует жителей региона. Необходимо вносить изменения в региональное и федеральное законодательство, чтобы навести порядок и держать ситуацию под контролем", - подчеркнул врио губернатора Игорь Артамонов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, сейчас рассматривается возможность введения полного запрета на продажу алкоголя в розлив для магазинов в многоэтажках. Исключение — заведения общепита.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка