Наверх
vorle.ru

Липчане недовольны проведением марафона

Депутаты обсудили жалобы жителей на пробки из-за спортивного мероприятия.

Липчане недовольны проведением марафона

В  горсовете парламентарии затронули тему организации массовых спортивных мероприятий. Речь шла о прошедшем недавно марафоне. Его инициатором была "RussiaRunning", московская компания, которая организует массовые забеги на территории Российской Федерации.

Депутат Александр Попов рассказал о жалобах липчан.

- По моим подсчетам лишь пара процентов от горожан, в основном молодежь, были довольны организацией данного мероприятия. Остальные липчане были возмущены. Все настолько было непродуманно, логистики вообще не было. Я заехал в четыре тупика, там даже не было работников полиции, стояли автобусы, не было никого. В итоге в пятом тупике я встретил полицейского -  у него не было даже брошюрок. Зачем перекрывать полгорода с пяти утра и до пяти вечера? Вот на улице Московской  три полосы в каждую сторону. Закройте вы одну сторону, чтобы машины двигались. Здравый смысл должен быть какой-то. Нужно лучше заниматься организацией массовых мероприятий, - подчеркнул парламентарий.

Коллегу поддержала и депутат Елена Пономаренко.

- Мы обслуживали это мероприятие. У нас была точка возле клуба "Мегаполис". Нашему водителю, который вез детей, аппаратуру, костюмы, даже не выдали пропуск, чтобы можно было спокойно доехать. Все действительно было плохо организовано, - отметила она.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, все ведомства пообещали сделать выводы из ситуации.

- Сколько бы мы ни обсуждали, будут всегда те, кто «за», и те, кто «против». Но вы, как люди ответственные, должны выбрать наименьшее зло. Не нужно противопоставлять одну категорию населения другой, - подвел итог обсуждению первый вице-спикер Федор Жигаров.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка