Наверх
vorle.ru

В Липецке не подорожают медсправки для водителей

Автолюбителям пока что не о чем волноваться – расценки останутся прежними.

В Липецке не подорожают медсправки для водителей

Сегодня, 22 ноября, официально вступает в силу нововведение от Минздрава РФ.  Теперь всем, кто получает водительское удостоверение или меняет его, нужно будет помимо стандартного обследования сдать кровь и мочу на содержание наркотических, психотропных веществ и их метаболитов. Эта мера была принята с целью выявить алкоголиков и наркоманов до того, как они сели за руль.

Но при этом цены на медсправку явно увеличиваются (а с ними и стоимость прав в целом). Во многих городах эта новость вызвала панику и большие очереди в наркодиспансерах. Липецк не исключение.

Правда, как рассказал корреспонденту портала GorodLip.ru заместитель главврача Липецкого областного диспансера Виктор Барзаков, в нашем городе повышение цен на анализы не ожидается вплоть до середины декабря.

 - Сейчас все остается, как и прежде – освидетельствование у нарколога стоит 700 рублей, - успокоил граждан Виктор Барзаков.

Президент России Владимир Путин высказался категорически против нововведения. Как сообщили РИА Новости, глава страны выступил за поэтапность и разумность в таких вопросах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка