Наверх
vorle.ru

Город потеряет часть своих полномочий

Стали известны изменения в проекте закона Липецкой области.

Город потеряет часть своих полномочий

23 декабря на заседании областного совета будут внесены изменения в закон "О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти Липецкой области".

Значительная часть полномочий перейдет на областной уровень, например, градостроительная деятельность Липецка и муниципальных районов.

Перераспределение будет осуществляться в два этапа. Сначала в полномочия администрации области перейдет подготовка и утверждение  генерального плана Липецка, а затем правила землепользования, застройки и документации по планировке территории.

Следующим шагом, с 2021 года, планируется передача процедуры утверждения местных нормативов градостроительного проектирования и комплексного развития Липецка.

Для контроля и осуществления всех изменений будет создано бюджетное учреждение "Управление градостроительства и архитектуры Липецкой области".

В сфере теплоснабжения в ведение областной администрации передаются полномочия из Липецка и Ельца.

Вопрос организации регулярных перевозок пассажиров и багажа, установка видеокамер на муниципальных дорогах переходят в полномочия органов местного самоуправления в сфере дорог и транспорта.

Данные изменения повысят эффективность оказания услуг, централизации функций и снижению финансовой нагрузки на органы местного самоуправления области, уточняют разработчики документа.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка