Наверх
vorle.ru

В Липецком районе открылся современный медпункт

В сельском ФАПе есть все необходимое для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи.

В Липецком районе открылся современный медпункт

23 декабря жители села Ильино присутствовали на торжественном открытии фельдшерско-акушерского пункта, который превосходит по уровню оснащенности все медучреждения такого типа.

Сейчас в Липецкой области действуют около 400 фельдшерско-акушерских пунктов.

На строительство и обустройство медпункта направлено около 9 миллионов рублей из областного бюджета. Медучреждение будет оказывать первичную медицинскую помощь взрослым и маленьким жителям села, которых здесь более 1000 человек.

Как сообщает пресс-служба администрации области, созданы все необходимые условия для маломобильных категорий населения. Здесь будут работать два фельдшера, которые в первой половине дня проведут прием пациентов, а во второй станут работать по вызовам на участке. По графику в формате выездной поликлиники будет организован прием участковых терапевтов и узких специалистов.

Игорь Артамонов, глава администрации Липецкой области, сообщил, что региональная программа "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" национального проекта "Здравоохранение" направлена на создание максимально доступной медицинской помощи для жителей любого района  области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка