Наверх
vorle.ru

В поселке Радужный застройщики сдали первый дом

Первый объект уже прошёл полный цикл документаций и готов к проживанию.

В поселке Радужный застройщики сдали первый дом

По поручению главы администрации области Игоря Артамонова, в регионе заработал проект развития индивидуального жилищного строительства.

Банковский ипотечный продукт "Свой дом под ключ" уже показал свою эффективность - первый объект построен за четыре месяца и уже готов к вводу в эксплуатацию.

Сейчас дом принят, акт приема-передачи с собственником подписан, на счет застройщика поступили деньги. Осталось лишь провести техническое присоединение дома к сетям.

Компании "Ситилайн" и "Инжстроймонтаж", которые строят эти дома, работают по системе счетов эскроу, которая используется в долевом строительстве многоквартирных домов. Она заключается в том, что банк перечисляет фирме сумму после того, как закончится строительство объектов и предоставит отчёт.

Первый дом получил работник городской энергетической компании, при этом поучаствовал в программе лояльности "Доступное жильё". В ближайшие дни для проживания будут готовы еще два дома.

"Мы рассчитываем, что такое поощрение очень хорошо будет воспринято людьми", – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка